N. 62

DOPPIA SACRA FAMIGLIA AMBITO DI GIUSEPPE SIMONELLI

GIUSEPPE SIMONELLI, ambito di
(Napoli 1650 - 1710)

SACRA FAMIGLIA CON SANTA ELISABETTA, ZACCARIA E SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 97,5 x 128

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri ossidati nella parte centrale. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.800
Base d'asta