N. 63

DIPINTO GIUDIZIO DI SALOMONE DI SCUOLA FIAMMINGA

PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVIII SECOLO

IL GIUDIZIO DI SALOMONE
Olio su tela, cm. 64 x 80

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo recente. Linea di restauro sulla figura di Salomone, ulteriori punti di restauro sparse sul fondo e sulle vesti

Cornice olandese in legno dorato con decori a foglie e volute su fondo a reticolo, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta