N. 61

DIPINTO DIANA ED ENDIMIONE AMBITO DI ANTONIO BELLUCCI

ANTONIO BELLUCCI, ambito di
(Pieve di Soligo 1654 - 1726)

DIANA ED ENDIMIONE
Olio su tela, cm. 74 x 53
Cornice a lacca nera e oro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Tre punti di restauro in alto, punti di restauro intorno alla figura di Endimione
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta