N. 60

DIPINTO CHERUBINI DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

TESTE DI CHERUBINI
Olio su tela, cm. 38 x 31
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Tela decurtata ai lati, punti di restauro sparsi
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta