N. 77

DIPINTO SU RAME DOUBLE-FACES FIORENTINO

PITTORE FIORENTINO, INIZI XVII SECOLO

LA VISITAZIONE
VOLTO DI GESÚ
Olio su rame double-faces, cm. 18 x 14

PROVENIENZA

Punti di restauro sul volto di Gesù e sul fondo nella scena della visitazione

Cornice ad edicola in legno laccato, con piedi a sfera, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta