N. 78

DIPINTO MADONNA COL BIMBO DI SCUOLA PARMENSE

PITTORE PARMENSE, XVII SECOLO

LA MADONNA CON BAMBINO IN PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 35,5 x 30,5

Grazioso dipinto nato da una rielaborazione della Madonna della cesta del Correggio

Vecchio rintelo, punti di restauro sparsi essenzialmente sul paesaggio e sulla veste della Vergine
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta