N. 89

DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO LAZIALE FANTASTICO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 40 x 47

Rintelo tardo ottocentesco. Restauri diffusi sul cielo e sparsi sulle figure

Cornice in legno ebanizzato, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta