N. 90

COPPIA DI NATURE MORTE DI SCUOLA VENETA

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E VOLATILI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 64

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti. Due zone di restauro in entrambi i dipinti. Accumuli di grasso. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici modanate in legno di noce, del XX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta