N. 45

DIPINTO CUPIDO DI SCUOLA BOLOGNESE

GIOVANNI GIACOMO SEMENTI, seguace di
(Bologna 1580 - 1638)

CUPIDO DISTESO
Olio su tela, cm. 61 x 73

In prima tela. Due tagli della tela sul fondo in alto e un taglio sulla gamba di cupido

Cornice in legno dorato, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta