GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 16

ZUCCHERIERA ARGENTO, ZLP

14507
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1852 con corpo cesellato a motivi di roseti ed anse a chiave musicale. Argentiere Robert Hennell III. Titolo 925/1000. Misure cm. 14 x 13 x 18, peso gr. 381.
€ 250
Base d'asta