ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 152

MADONNA COL BAMBINO IN MARMO DI SCULTORE SENESE

SCULTORE SENESE, XVI SECOLO

MADONNA COL BAMBINO
Scultura in marmo bianco, cm. 51 x 21 x 15
Sbeccature al piede

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta