N. 24
DIPINTO RINALDO E ARMIDA FIRMATO DA PIETER VAN LINT
PIETER VAN LINT
(Anversa 1609 - 1690)
RINALDO E ARMIDA
Olio su tela, cm. 138 x 202
Firmato 'P. V. Lint f.', in basso a destra
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Una linea di restauro orizzontale in basso al centro, altre due al lato destro di minore estensione. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice in legno a sezione piatta, dell'inizio del XX secolo