ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 23

ALLEGORIA DELLA VANITÁ ATTRIBUITA A JACQUES DE CLAEUW

JACQUES DE CLAEUW, att. a
(Dortrecht 1623 - Leida 1694)

ALLEGORIA DELLA VANITÁ CON STRUMENTI MUSICALI, SPARTITI, TESCHIO E INCISIONE DI PETRUS DE IODE
Olio su tela, cm. 95 x 130

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo recente. Zone, punti e linee di restauro sparse sulla superficie pittorica

Cornice modanata in palissandro con filettatura in bosso, del XIX secolo
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 5.000
Base d'asta