ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 85

VEDUTA DI DOR EL BAEY DI ALBERTO ROSSI

ALBERTO ROSSI
(Torino 1858 - 1936)

DOR EL BAEY, TUNISIA
Olio su tela, cm. 65 x 148
Firma in basso a sinistra
Titolo in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta