ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 86

COPPIA DI PAESAGGIO DI FILIPPO ANIVITTI CON CORNICI SCOLPITE

FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)

PAESAGGIO CON CIPRESSI E RESTI ROMANI
PAESAGGIO CON PINI E RESTI ROMANI
Coppia di dipinti ovali ad olio su tavoletta, cm. 10 x 8,5
Uno firmato in basso a sinistra

CORNICI
Cornici in legno dorato scolpite a volute e foglie d'acanto ritorte, del XIX secolo
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta