ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 120

VIVANDIERA IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

a fondo nero con decori in oro a passaggi con fiori, foglie e piante di bambù. Tre scomparti mobili.
Misure cm. 19 x 21 x 19.
Sbeccature.

A Japanese laquer wood sutler. Early 20th century.
€ 50 / 70
Stima
€ 40
Base d'asta