ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 119

ALTORILIEVO IN LEGNO DORATO, CINA INIZIO XX SECOLO

PANNELLO IN LEGNO DORATO, CINA INIZIO XX SECOLO
interamente scolpito e traforato in altorilievo a scene di vita aristocratica e regale. Retro a lacca rossa.
Misure cm. 64 x 43 x 7,
Sbeccature.

A Chinese gold laquer wood high-relief. Early 20th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta