ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 139

TRE PORTA POLVERE, ARTE ISLAMICA

TRE PORTA POLVERE, ARTE ISLAMICA PRIMA METÁ XX SECOLO
in rame e metallo argentato, con decori ad ornati vegetali e castoni in osso e turchese.
Misura massima cm. 20 x 11 x 4.
Difetti.

Three Islamic silverplated and copper dust holders. First half 20th century. Defects.
€ 10
Base d'asta