ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 140

COPPIA DI PORTA POLVERE, PROBABILMENTE PERSIA FINE XIX SECOLO

in rame, legno ed osso, con borchie applicate e cesellate.
Misura massima cm. 20 x 10 x 6.
Un tappo mancante.
Difetti.

A pair of Persian wood, bone and copper dust holders. End 19th century. Defects.
€ 10
Base d'asta