ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 93

SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, GIAPPONE

SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, GIAPPONE XX SECOLO
detto a guscio d'uovo, con decori in policromia a volti e paesaggi. Composto da undici tazzine e undici piattini.
Misure tazzine cm. 4 x 7 x 8,5.

A Japanese coffee set. Compound by eleven cup and saucers. 20th century.
€ 5
Base d'asta