ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 94

COPPIA DI VASCHETTE IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

a smalti policromi, con decori a motivi vegetali e farfalle. Sagoma ovale con bordo baccellato.
Misure cm. 6 x 25 x 16.

A pair of Japanese porcelaine trays. Early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta