ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 7

COPPIA DI LEONI BUDDHISTI IN FERRO, CINA INIZI XX SECOLO

con testa mobile, in posa seduta.
Misure cm. 20 x 10 x 20 ca.
Ruggine difetti.

A pair of Chinese iron Qilin. Early 20th century.
€ 20
Base d'asta