ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 121

TECNICA MISTA VENEZIA DI BRUNO MARTINI

BRUNO MARTINI
(Murano 1911 - Venezia 1979)

Scorcio di canale veneziano
Tecnica mista su carta, cm. 63 x 35
Firma in basso a sinistra
In cornice