ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 48

TECNICA MISTA DI ANTONELLA CAPPUCCIO

ANTONELLA CAPPUCCIO
(Ischia 1944)

Sirene, 2011
Tempera e incisione su plexiglass a specchio, cm. 120 x 120
Firma e data in basso al centro
In cornice

PUBBLICAZIONI
M. Bussagli, Catalogo Generale dell'opera di Antonella Cappuccio, Il Gioco dell'Arte, Ed. Studio Urbana, 2021, p. 249
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.000
Base d'asta