ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 47

LITOGRAFIA DI PINO SCHITI

PINO SCHITI
(Santa Domenica di Ricadi ?)

Il bacio
Litografia a colori, ex. XVIII/XX
Misure della lastra, cm. 31 x 46
Misure del foglio, cm. 35 x 50
In cornice