ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 103

DIPINTO CALDARROSTE DI LUIGI POLVERINI

LUIGI POLVERINI
(Roma 1903 - 1960)

Uomo delle caldarroste
Olio su tavoletta, cm. 25 x 20
In cornice