ASTA T60 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 39

ARAZZO MAUSOLEO DI TEODORICO IN RAVENNA

PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO

MAUSOLEO DI TEODORICO IN RAVENNA
Trama di fili su tela, cm. 28 x 38
Non firmato
Titolato sul pass-partout

Cornice in legno e stucchi dorati, degli inizi del XX secolo (difetti)
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta