ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 10

DIPINTO PREDICATORE DI SEGUACE DI GIOVANNI PAOLO PANNINI

SEGUACE DI GIOVANNI PAOLO PANNINI, FINE XVIII SECOLO

PREDICATORE E SOLDATO FRA LE ROVINE
Olio su tela, cm. 49 x 38

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati nel cielo e in basso a sinistra
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta