ASTA T45 A TEMPO DI OGGETTI DI STILE ARCHEOLOGICO

2045
Asta a tempo
N.2045

sab 4 - mar 14 Febbraio 2023
Ceramiche, bronzi, sculture, numismatica
da lunedì 6 febbraio 2023
Termine asta 14 febbraio 2023, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

61 - 65  di 65 LOTTI
61

SEI BRONZETTI DA CLASSIFICARE

LOTTO DI SEI BRONZETTI DA CLASSIFICARE MB. Per il presente lotto non si accettano restituzioni.
N. 61

SEI BRONZETTI DA CLASSIFICARE

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
62

SCULTURA CICLADICA, XX SECOLO

SCULTURA CICLADICA, XX SECOLO in gesso patinato. Difetti. h. cm. 45. Mancanza al retro dei piedi, sbeccat [..]
N. 62

SCULTURA CICLADICA, XX SECOLO

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
63

TESTA CICLADICA, XX SECOLO

TESTA CICLADICA, XX SECOLO in gesso patinato su base in marmo nero del Belgio. Difetti. h. cm. 30.
N. 63

TESTA CICLADICA, XX SECOLO

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
64

TESTA IN TERRACOTTA, AFRICA XIX - XX SECOLO

TESTA IN TERRACOTTA GHANA O MALI XIX - XX SECOLO raffigurante una divinità. Difetti. h. cm. 18.
N. 64

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
65

QUATTRO SCULTURE IN TERRACOTTA,

QUATTRO SCULTURE IN TERRACOTTA, XX SECOLO raffiguranti figure di divinità e mitologiche. Una terracotta a testa [..]
N. 65

Base d'asta
€ 5
61 - 65  di 65 LOTTI