ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 9

INCISIONE SANT'AGOSTINO F.TA CAPPELLIUS

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

LA DOTTRINA DI SANT'AGOSTINO
Incisione all'acquaforte, cm. 45 x 60
Firmata 'Pancratius Cappellius', sul masso in basso a sinistra
Titolata in alto
Foglio libero
Difetti
€ 30
Base d'asta