ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 46

INCISIONE SANCTUS JOANNE DI MARCO ALVISE PITTERI

MARCO ALVISE PITTERI
(Venezia 1702 - 1786)

SANCTUS JOANNE, DA PIAZZETTA
Incisione, cm. 54 x 42
Sottotitolata

Cornice in legno dorato dipinta a foglie, del XIX secolo (cadute di doratura)
€ 20
Base d'asta