ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 5

NICCOLO NELLI
(1530 ca. - 1575/85)

LA TRINITÁ, DA RAFFAELLO
Incisione applicata su cartoncino, cm. 52,5 x 85
Firmata e datata 1565, in basso a sinistra
Iscrizione 'In Bassano per i Remondini', in basso a sinistra
Foglio libero

CONDIZIONI
In due fogli. Una macchia nel basso, smarginata, incollata su cartoncino
INCISIONE LA TRINITÁ DA RAFFAELLO, DI NICCOLO NELLI  - Asta ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI - Casa d'Aste Babuino