ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 116

DUE INCISIONI COSTUMI AFRICANI

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

COSTUMI E ARMI DEGLI SCHAGGUS E DEI KAFFRI AFRICANI
UOMINI, DONNE E CAPANNE ILINESI AFRICANI
Coppia di incisioni doppie, cm. 24 x 14
In cornice
Tracce di nastro adesivo
€ 5
Base d'asta