ASTA T43 A TEMPO DI VINTAGE E ACCESSORI DI MODA, GIOIELLERIA

2043
Asta a tempo
N.2043

sab 10 - mar 20 Dicembre 2022
Vestiti, accessori di moda, gioielleria, bigiotteria d’epoca
da lunedì 12 dicembre 2022
Termine asta 20 dicembre 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 195 LOTTI
150

SOPRABITO DA DONNA, BURBERRY ANNI '80

SOPRABITO DA DONNA, BURBERRY ANNI '80 in poliestere e fodera interna con classica fantasia del brand. Colletto [..]
N. 150

Stima
€ 70 / 90
33

POCHETTE ANNI '90

POCHETTE, ANNI '90 in plastica e rete metallica color oro. Misure cm. 14 x 20 x 1,5.
N. 33

POCHETTE ANNI '90

Base d'asta
€ 2
110

OCCHIALI CLUB MED, ANNI '70

OCCHIALI CLUB MED, ANNI '70 in plastica bianca con decoro grigio e azzurro.
N. 110

OCCHIALI CLUB MED, ANNI '70

Base d'asta
€ 2
111

DUE PAIA DI OCCHIALI VOGUE E S.U. JAPAN

DUE PAIA DI OCCHIALI DA SOLE VOGUE E S.U. JAPAN, ANNI '70 in plastica nera con lenti blu e plastica rossa con [..]
N. 111

Base d'asta
€ 2
131

DUE CAPPELLINI, ANNI '40

DUE CAPPELLINI, ANNI '40 un cappello in velluto marrone chiaro e piume con etichetta Francesca & Maria Milano. [..]
N. 131

DUE CAPPELLINI, ANNI '40

Base d'asta
€ 2
132

ACCONCIATURA EMMA CASINI ANNI '50

ACCONCIATURA, EMMA CASINI ANNI '50 in velluto nero. Etichetta Emma Casini. Circonferenza cm. 50.
N. 132

Base d'asta
€ 2
133

CAPPELLINO ANNI '50

CAPPELLINO, ANNI '50 in velluto e raso nero. Circonferenza cm. 57.
N. 133

CAPPELLINO ANNI '50

Base d'asta
€ 2
34

BRACCIALE RIGIDO, ANNI '40

BRACCIALE RIGIDO, ANNI '40 in metallo argentato, decorato a fiori in rilievo. Misure cm. 5 x 6.
N. 34

BRACCIALE RIGIDO, ANNI '40

Base d'asta
€ 5
36

BRACCIALETTO A MAGLIA RIGIDA, ANNI '40

BRACCIALETTO A MAGLIA RIGIDA, ANNI '40 in metallo dorato, con piastre decorate a fiori in rilievo. Lunghezza [..]
N. 36

Base d'asta
€ 5
56

DUE COLLANE E UN BRACCIALETTO

DUE COLLANE E UN BRACCIALETTO con catenella in metallo argentato, intervallata da elementi in vetro colorato. [..]
N. 56

DUE COLLANE E UN BRACCIALETTO

Base d'asta
€ 5
57

COLLANA IN PIETRE DURE

COLLANA in pietre dure verdi. Lunghezza cm. 37.
N. 57

COLLANA IN PIETRE DURE

Base d'asta
€ 5
58

COLLANA SEMIPREZIOSA

COLLANA con elementi ad imitazione di ambra. Lunghezza cm. 52.
N. 58

COLLANA SEMIPREZIOSA

Base d'asta
€ 5
65

COLLANA CON CIONDOLO A CROCE

COLLANA con catena in metallo dorato e ciondolo a croce. Lunghezza catena cm. 52, ciondolo cm. 8 x 6,5.
N. 65

COLLANA CON CIONDOLO A CROCE

Base d'asta
€ 5
68

ANELLO ANNI '80

GRANDE ANELLO, ANNI '80 in metallo dorato con figura di grifone sbalzato.
N. 68

ANELLO ANNI '80

Base d'asta
€ 5
105

T-SHIRT DA DONNA, SALVATORE FERRAGAMO ANNI '80

T-SHIRT DA DONNA, SALVATORE FERRAGAMO ANNI '80 in cotone a bianco, con tigre stampata con fiori. Etichetta [..]
N. 105

Base d'asta
€ 5
112

OCCHIALI MAGNUMI DA SOLE, ANNI '80

OCCHIALI MAGNUMI DA SOLE, ANNI '80 in plastica, con montatura color viola e lenti fumé. Misure cm. 26 x 9. [..]
N. 112

Base d'asta
€ 5
124

BORSA VALENTINO

BORSA A TRACOLLA VALENTINO rigida, in tessuto marrone con chiusura in metallo dorato. Misure cm. 25 x 18 x [..]
N. 124

BORSA VALENTINO

Base d'asta
€ 5
159

QUANTITÁ DI CRAVATTE DA UOMO

QUANTITÁ DI CRAVATTE, XX SECOLO da uomo e da ragazzo, con tessuti e decorazioni varie. In cassetta.
N. 159

QUANTITÁ DI CRAVATTE DA UOMO

Base d'asta
€ 5
160

PORTACRAVATTE IN PELLE

PORTACRAVATTE in pelle marrone ad uso promozionale Italcable. Misure cm. 38,5 x 12,5 x 2. Nuovo con sca [..]
N. 160

PORTACRAVATTE IN PELLE

Base d'asta
€ 5
167

CAPPELLIERA IN PELLE

CAPPELLIERA IN PELLE, INIZIO XX SECOLO a sagoma circolare con bordo borchiato e finiture in metallo. Misure [..]
N. 167

CAPPELLIERA IN PELLE

Base d'asta
€ 5
187

COLLANA RIGIDA CON CIONDOLO

COLLANA in metallo argentato a filo rigido con ciondolo a sagoma geometrica. Diametro cm. 12.
N. 187

COLLANA RIGIDA CON CIONDOLO

Base d'asta
€ 5
190

SPILLA IN ARGENTO DORATO, LOUIS GOLDSTEIN 1946

SPILLA IN ARGENTO DORATO, LOUIS GOLDSTEIN 1946 a figura di arabo con scimitarra. Firmata. Misure cm. 5 [..]
N. 190

Base d'asta
€ 5
192

COLLANA CON CIONDOLO, ANNI '80

COLLANA ANNI '80 con catena in metallo dorato e ciondolo a sagoma di coccodrillo decorato da elementi circolari [..]
N. 192

Base d'asta
€ 5
30

BORSETTA ANNI '50

BORSETTA ANNI '50 in pelliccia di felino, con chiusura in plastica. Misure cm. 20 x 23.
N. 30

BORSETTA ANNI '50

Base d'asta
€ 10
31

BORSA ANDREW GELLER, ANNI '60

BORSA ANDREW GELLER, ANNI '60 in similpelle finto rettile, finiture in metallo dorato con specchietto. Catenella [..]
N. 31

BORSA ANDREW GELLER, ANNI '60

Base d'asta
€ 10
35

BRACCIALETTO IN FILIGRANA, ANNI '40

BRACCIALETTO IN FILIGRANA, ANNI '40 a maglia rigida, con trafori e decori a motivi vegetali e simboli. Lunghezza [..]
N. 35

Base d'asta
€ 10
37

BRACCIALETTO RIGIDO, ANNI '40

BRACCIALETTO RIGIDO, ANNI '40 in metallo argentato, a piastre mobili, decorate a motivi egizi in bassorilievo. [..]
N. 37

BRACCIALETTO RIGIDO, ANNI '40

Base d'asta
€ 10
78

BORSA ANNI '70

BORSA ANNI '70 in pelle blu con catenella in metallo dorato. Misure cm. 18 x 36.
N. 78

BORSA ANNI '70

Base d'asta
€ 10
96

GRANDE BORSA, ANNI '90

GRANDE BORSA, ANNI '90 a sacca in pelle marrone. Chiusura a pressione. Misure cm. 33 x 42,5 x 15.
N. 96

GRANDE BORSA, ANNI '90

Base d'asta
€ 10
117

TRE PAIA DI GUANTI IN RASO

TRE PAIA DI GUANTI in raso, di cui uno decorato da piccole margherite rosa in stoffa. Alcuni fiori mancanti [..]
N. 117

TRE PAIA DI GUANTI IN RASO

Base d'asta
€ 10
1 - 30  di 195 LOTTI