ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 108

PIATTO IN MAIOLICA, MARSIGLIA

PIATTO IN MAIOLICA, MARSIGLIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori e ghirlande al bordo.
Diametro cm. 22.
Cadute di smalto al bordo, sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta