ASTA T40 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA, CERAMICHE E OREFICERIA DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 20

GRANDE CRATERE A CALICE A VERNICE NERA E FIGURE ROSSE, XIX SECOLO

in argilla arancio a vernice nera con decorazione a figure rosse. anse decorate ritorte. Piede ricostruito da frammenti e distaccato, mancanze.
Misure cm. 60 x 53.
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta