ASTA T40 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA, CERAMICHE E OREFICERIA DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 42

COPPA IN TERRACOTTA, XX SECOLO

ad imitazione degli esemplari in ceramica sigillata di epoca romana. Decorazione a rilievo. Difetti e mancanze.
h. cm. 12.
€ 5
Base d'asta