ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 102

SCULTURA DI LONG WANG LEGNO DIPINTO, CINA

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA METÁ XX SECOLO
raffigurante Long Wang che sorregge un drago stilizzato.
Misure cm. 30 x 14 x 12.
Mancanze.

A Chinese polychrome painted wood sculpture depicting Long Wang, mid-20th century. Defects.
€ 200 / 250
Stima
€ 200
Base d'asta