ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 103

SCULTURA DI LETTERATO IN LEGNO DIPINTO, CINA

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante un letterato in abiti formali.
Misure cm. 28 x 9 x 7.

A Chinese polychrome painted wood sculpture, first half 20th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta