ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 19

CIOTOLA IN PORCELLANA CINA XVIII SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO
decorata con peonie in fiore e loto stilizzato. Superficie esterna a fondo marrone.
Misure cm. 8 x 15.
Felature.

A Chinese polychrome enameled porcelain cup, 18th century
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta