ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 171

CACHEPOT IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE, XX SECOLO

SMALTO
20x25
CACHEPOT IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE XX SECOLO
a smalto blu azzurro e oro, con corpo esagonale decorato a coppe e motivi floreali.
Misure cm. 20 x 25.
Felature.

A porcelain cachepot, Cina for export
€ 5
Base d'asta