ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 172

PASTELLO RITRATTO DI FAMIGLIA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

RITRATTO FAMILIARE
Pastelli su cartone, cm. 69 x 91
Iscrizione a matita 'A. De Francesco', in alto a sinistra
Sagomatura del cartone
In cornice

A Chinese pastel on cardboard, 20th century.
€ 100 / 120
Stima
€ 100
Base d'asta