ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 37

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Due figure
Linoleumgrafia, ex. P.d.a.
Misure della lastra, cm. 21 x 20
Misure del foglio, cm. 52 x 42
In cornice
Tracce di umidità
LITOGRAFIA DI MINO MACCARI  - Asta ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino