ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 36

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

L'esotica aurora del sabato, 1972
Litografia a colori, ex. 74/80
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI UGO ATTARDI  - Asta ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino