ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 38

LITOGRAFIA DI MINO MACCARI

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Due personaggi
Litografia a colori, ex. P.d.a.
Misure della lastra, cm. 24,5 x 20
Misure del foglio, cm. 50 x 35
In cornice
€ 5
Base d'asta