ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 12

OROLOGIO IN ALABASTRO, PERIODO IMPERO

OROLOGIO IN ALABASTRO, PERIODO IMPERO con cassa a torretta a piedi ferini. Base rettangolare. Belle applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali e teste leonine. Misure cm. 40 x 25 x 14. Sbeccature agli angoli, difetti.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta