ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 34

SVEGLIA DA SCRIVANIA, FRANCIA XIX SECOLO

con cassa in marmo nero con decorazioni in ottone dorato. Piccoli calamai in vetro. Quadrante bianco con numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 23 x 23 x 9.
Difetti, rotture e mancanze.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta