ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 66

SVEGLIA CALENDARIO ANNUALE, VAN CLEEF & ARPELS

SVEGLIA CALENDARIO ANNUALE, VAN CLEEF & ARPELS XX SECOLO
con cassa in ottone dorato, quadrante bianco a smalto con indici a bastone e numeri romani applicati. Contatori con indicazione del mese, giorno, data e fasi luna. Movimento al quarzo. Da revisionare.
Misure cm. 18,5 x 15,5 x 3.
Completa di custodia originale in pelle nera e controscatola.
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta