ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 91

OROLOGIO IN LEGNO E ARGENTO XIX SECOLO

OROLOGIO IN LEGNO E ARGENTO, XIX SECOLO
rivestito da lamina in argento dorato e traforato a motivi fogliacei. Movimento entro cassa in bronzo, quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici. Da revisionare.
Misure cm. 18 x 14 x 4.
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta