ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 92

OROLOGIO DA CAMINO IN ALABASTRO, XIX SECOLO

cassa tonda con finiture in ottone dorato. Quadrante a smalto bianco con numeri romani agli indici. Al centro movimento meccanico a carica manuale a vista. Da revisionare.
Misure cm. 21 x 27 x 9.
Difetti.
€ 10
Base d'asta